Проблема с качеством обуви - опытная экспертиза через 21 день

• г. Саратов

Покупала в Баден сабо, спустя 2 недели облезла стелька, пигмент стерся. В магазине написала заявление, товар взяли на экспертизу, сказали в течении 21 рабочего дня позвонят и скажут результат.

Не долгий ли срок проведения экспертизы? И если будет отказ, с меня будут требовать деньги за расходы экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок проведения экспертизы зависит от требования, которое Вы предъявили письменно. Если требование не указали, то максимальный срок проведения экспертизы 20 дней, ст.21 Закона о защите прав потребителей.

Если результат экспертизы будет не в Вашу пользу, то продавец вправе требовать возмещения расходов, ст.18 Закона.

Здравствуйте. И месяц могут проверять.