Как ограничить общение бывшего мужа-гея с детьми после развода?

• г. Омск

Я в разводе. Бывший муж гей, сейчас живет с мужчиной. Могу ли я каким то образом официально ограничить его общение с нашими детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, такие вопросы решаются в судебном порядке. Если муж захочет увидеть детей, вы вправе ему их не давать, пусть подает иск в суд и определяет порядок общения. В суде вам нужно будет просить отказать ему в иске по вышеуказанной причине, доказывать это обстоятельство. Обращаться к психологу за заключением о том, что это обстоятельство может неблагоприятно сказаться на развитии детей и т.д.