Могу ли я вьехать в рф на личном авто если жена россинка.

• г. Карачев

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Только при соблюдении следующего порядка въезда: при пересечении границы РФ у Вас при себе должен быть медицинский документами с результатами тестирования на COVID-19. Результат должен быть отрицательным. Тестирование должно быть проведено не позднее чем за три календарных дня до пересечения границы. В случае если, такой документ отсутствует, то после пересечения границы необходимо в течении трех календарных дней пройти обследование на наличие COVID-19.

Подробнее можете почитать в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 N 18 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19"