Вопрос законности отказа страховой в выплатах при болезни до начала действия страховки по кредиту

• г. Псков

Страховка по кредиту вступает в силу с 61 дня по временной нетрудоспособности. Я заболел на 40-ой день, болел около 6 месяцев. Страховая из за этого отказывает в выплатах, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У меня беременность и роды, считается ли это страховым случаем?