Забрали оригинал аттестата в военной академии - что делать, если не поступлю?

• г. Санкт-Петербург

В военной академии, куда я поступаю, забрали оригинал аттестата. До окончания вступительных испытаний в академии - забрать его невозможно. Как мне быть? Ведь, в случае моего непоступления в Академию, я могу не успеть подать оригинал аттестата в альтернативный гражданский вуз?...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для Вас военная академия ничего не нарушает и вправе хранить Ваш аттестат у себя. И отдаст его Вам, если Вы передумаете поступать в это учебное заведение.

Конечно, военная Академия его отдаст, хоть сейчас. Но тогда мы автоматически исчезаем из списка ее абитуриентов!

А результатов по зачислению в альтернативные вузы еще нет-и будут эти результаты нескоро!

Получается тупик?

Если я не пройду по конкурсу в Академию, то я, получается, НИКУДА не поступлю?