В январе 2004 г. была подана надзорная жалоба по гражданскому делу в Верховный суд РФ.

• г. Москва

В январе 2004 г. была подана надзорная жалоба по гражданскому делу в Верховный суд РФ. В августе 2004 г. получила определение об истребовании моего судебного дела. Нарушен ли ГПК РФ и нужно ли подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Насколько я понял, Вы получили определение судьи об истребовании дела. Это - положительный результат, который достигают немногие,направившие надзорную жалобу. Так на что Вы хотите жаловаться - на сроки? Сроки нарушаются судьями сплошь и рядом, не стоит обращать на это внимание при вынесении положительного решения. С уважением, Дмитрий Константинович.