Заказали сруб 16 июля внесли предоплату 20000 а сруба до сих пор нет.. Куда можно обратиться и вернут ли предоплату?

• г. Вологда

Заказали сруб 16 июля внесли предоплату 20000 а сруба до сих пор нет.. Куда можно обратиться и вернут ли предоплату?

Ответы на вопрос (3):

На заказ у Вас кроме предоплаты должен быть оформлен договор с указанием срока поставки, есть договор?

Здравствуйте.

Обращаться необходимо с письменной претензией к исполнителю.

Ваши требования будут зависеть от того, указан ли срок исполнения обязательств письменно. Если указан и он нарушен, то требуйте возврат денег. Если не указан, то назначайте его самостоятельно. Смотрите ст.28 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день!

Вы не указываете, какие имеются документы, подтверждающие ваши правоотношения с исполнителем - договор, платежные документы. Если сроки исполнения нарушены, можете обратиться либо с претензией, либо сразу в суд. Если полагаете, что вас обманули. И исполнитель не собирался выполнять заказ - также обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.