Наследование имущества при договоре о разделе совместно нажитого имущества между супругами, если брак не расторгнут.

• г. Псков

Как наследуется имущество по договору о разделе совместно нажитого имущества между супругами, если брак не расторгнут? Правильно ли я понимаю, что в случае смерти супруга его личное имущество по договору наследуется тем, на кого завещание. Вот только мне не понятно, есть ли здесь оговорки в виде обязательных долей? В случае отсутствия завещания, супружеская доля не выделяется, наследуют все наследники в равных долях. Так или не так?

Ответы на вопрос (4):

Данная услуга на платной основе.