Годы работы сварщиком не подсчитаны как вредные - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

В моей трудовой деятельности были года, когдя я работал газосварщиком, сварщиком. Мне 61, в этом году я вышел на пенсию. Но годы работы сварщиком не подсчитаны как вредные. Хотелось бы разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Годы работы в льготном исчислении, считаются если они выработаны, и оформляется льготная пенсия, а не в общем трудовом стаже.