Сможет ли она отсудить у меня квартиру и имущество в ней?

• г. Северобайкальск

Имеется совместный ребенок, в браке не состояли. Вместе не живем уже лет 5.После смерти отца получил в собственность 2 х комнатную квартиру, которую продал и купил 1 комнатную. Работы официальной нет. С ребенком вижусь регулярно каждую неделю, так как живет он постоянно у бабушки, матери бж.Сейчас бж решила подать иск об алиментах. Сможет ли она отсудить у меня квартиру и имущество в ней?

Ответы на вопрос (4):

КВАРТИРУ И ИМУЩЕСТВО ОТСУДИТЬ НЕ СМОЖЕТ НО АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКАТЬ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА МОЖЕТ

Иск может быть только о взыскании алиментов.

В зависимости от того как он будет заявлен, суд может установить в твердой денежной сумме или в процентах от дохода и заработка.

Из имущества что-то отсудить мать вашего ребенка сможет только в том случае, если вы в дальнейшем допустите задолженность по выплате алиментов.

То есть не отсудить, а приставы могут наложить взыскание в счет уплаты задолженности по алиментам.

Может ли бж потребовать уплату алиментов с разницы между продажей 2х комнатной квартиры и покупкой однокомнатной?

Нет, от продажи имущества алименты не платятся

(ОПРЕДЕЛЕНИЕ

КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Хазарджян Кристины Валерьевны на нарушение ее конституционных прав статьей 82 Семейного кодекса Российской Федерации и подпунктом «о» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей город Санкт-Петербург 17 января 2012 года)