Я в то время не работала, так же не работала когда покупали двухкомнатную, сидела с ребенком дома.

• г. Гай

Меня интересует вопрос о разделе имущества. Мы с мужем развелись, у нас имеется ребенок семи лет, живем на данный момент вместе в двух комнатной квартире, которую купили уже в браке. Квартира оформлена на меня. Но до свадьбы он купил однокомнатную квартиру которую продали чтоб купить двух комнатную, ссуду за однокомнатную платил уже в браке со мной. Я в то время не работала, так же не работала когда покупали двухкомнатную, сидела с ребенком дома. За весь период брака (восемь лет) прработала только три года. На какую долю мы с ребенком имеем право. И может ли он нас с ребенком оставить совсем без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не имеет прав на имущество родителей, так как квартира была приобретена в период брака. Ваша супружеская доля в ней тоже имеется, поэтому суд Вас "без жилья" не оставит. Возможно судом будет вынесено решение об отступлении от равенства долей супругов, но не зная конкретных обстоятельств по делу об этом говорить сложно.