Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком и получение пособия?

• г. Омск

Я работающая бабушка, дочь до рождения ребенка училась на заочном отделении и не работала. Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком и получение пособия?

Ответы на вопрос (2):

Такое право имеется, но !

Это право будет реализовано только в том случае, если мать ребенка выйдет на работу, и вы предоставите своему работодателю справку , что она работает.

Да, имеете. Равно как и другие родственники, которые будут фактически осуществлять уход за ребенком.