Отправка ходатайства и мирового соглашения в суд по почте - требования к документам и участникам.

• г. Москва

Можно ли отправить ходатайство + само мировое соглашение в суд по почте?

Какое приложение документов должно быть (копия паспорта), самого истца или ответчика тоже?

Ответчик тоже должен отправлять или достаточно одного истца?

Ответы на вопрос (4):

Можно отправить мировое соглашение почтой.

Мировое соглашение можно в суд отправить почтой, лучше это сделать с описью вложения и уведомлением о вручении. Отправить его может любая сторона, главное чтобы оно были всеми подписано. Копию паспорта желательно приложить, если в материалах дела ее нет. Если вы действуете по доверенности, то необходимо приложить и ее копию.

Скорее всего суд не станет принимать мировое соглашение без личного (или через представителя) участия, поскольку не сможет удостовериться в том, кем оно подписано. Так что, пустая затея. Проверено практикой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Злата, при подаче почтой суд не может проверить, кто подписал и отправил это мировое. Так делать не следует.