Какое пособие положено бывшей отпускнице по уходу за ребёнком при увольнении и вступлении на учёт в центр занятости?

• г. Челябинск

Если находилась в отпуске по уходу за ребёнком, сейчас уволилась, хочу встать на учёт в центр занятости. Какое будет у меня пособие? Справку о среднем заработке за 3 месяца, предшествующих декрет могу предоставить им.

Ответы на вопрос (1):

Тому, кто за год до обращения в ЦЗН состоял в трудовых отношениях не менее 26 недель, полагается: 75% от среднего заработка в первые 3 месяца; 60% — еще 3 месяца.