Как защититься от обвинений в распиле машины после продажи и что делать в такой ситуации?

• г. Якутск

Купил машину и поставил на учёт в гибдд потом продал, после этого гражданин который купил у меня позвонил и говорит что машина распил и хочет подать на меня в суд. Я не знал что машина распил что делать в токам случае? Тоже подать иск на прежнего покупателя?

Ответы на вопрос (4):

Если покупатель подаст иск о расторжении договора купли-продажи и суд взыщет с Вас выплаченные за автомобиль деньги, то Вы также сможете заявить такой иск к продавцу. В суд должны быть представлены доказательства вины кого-то продавцов.

Когда я подам иск к продавцу я живу в другом городе, продавец тоже из другого региона суд где будет?

Вы должны подать иск в суд по месту жительства ответчика. Вот там и будет суд.