Муж не оформлен, попал в ДТП, а виновники давят на отказ - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Краснодар

Муж попал в дтп на рабочей машине. Он не оформлен. В дтп не виновен. В страховку он вписан. Лежит в больнице, ждёт операцию. Сторона виновного лица каждый день давит, чтобы муж написал им отказ от того, что ему нанесены физические травмы (переломы). Подскажите, как нам быть, если в больнице говорят, что эксперта по дтп у них нет и такие документы для суда они не могут предоставить. Какую ответственность несёт виновник дтп. Какая компенсация нам положена, так как супруг не сможет ходит не меньше 3 месяцев по словам доктора?

Ответы на вопрос (15):

Сотрудников ДПС на место происшествия вызывали?

Что значит давят?

Шлите их куда подальше, заявление в полицию об угрозах подайте.

Заявление в полицию направьте о привлечении к ответственности виновника ДТП.

Получите направление (постановление) на СМЭ (экспертизу)

ПОтом пройдете его.

ДОзнавателю дадите объяснения.

В страховую виновника заявление о выплате направьте (пока еще у Вас нет всех документов) но хоть уведомите о ДТП

Компенсация от страховой, от виновника мор вред.

ТАкже по суду установите факт трудовых отношений. В объяснениях всегда пишите работал там то и там... А не так: "я работал не официально..." - такое не пишите

ВОт моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте. Дпс были?

Возбудили дело. Экпертизу назначат. Наказание зависит от тяжести.