Сейчас мы узнали, что ему как сироте положено жилье (женились в феврале этого года, ждем через 2 месяца ребенка

• г. Бузулук

Моему супругу в марте 2012 исполнилось 24 года, когда ему было 4 года, его отец написал отказную, есть постановление суда, в 2004 г мать умерла от рака, опекун умер через 2 года после смерти матери, супругу было 19 лет. сейчас мы узнали, что ему как сироте положено жилье (женились в феврале этого года, ждем через 2 месяца ребенка, кватира съемная). Обратились в администрацию, нам сказали что за ним нет закрепленного жилья, и на очереди он не стоит, в постановке на очередь отказали, т к якобы на учет он не успел 1 год и 3 мес, так же сказали что в суд обращаться бесполезно, дело мы все равно проиграем.

Ответы на вопрос (2):

Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. То есть на момент смерти родителя ребенок должен быть несовершеннолетним, только в этом случае он приобретает статус ребенка-сироты.