Хочу уволится потому, что срочно надо уежать в родной город в другой области. Как написать заявление без отработки.

• г. Москва

Хочу уволится потому, что срочно надо уежать в родной город в другой области. Как написать заявление без отработки.

Ответы на вопрос (2):

Уволиться Вы можете по собственному желанию с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которыми Вы можете ознакомиться в любое время.

Переезд в другое место жительства работника не является основанием для расторжения трудового договора без уведомления за не менее чем за две недели до увольнения по собственному желанию работником работодателя.

Но работодатель может пойти Вам на встречу, чтобы уволить Вас без "отработки" двух недель согласно статье 80 ТК РФ.

Удачи Вам.

Ольга, это возможно по согласованию с работодателем.