Как уволиться без отработки и на что при этом ссылаться?

• г. Наро-Фоминск

Как можно уволиться без отработки? В связи с отъездом в родной город? Как правильно написать заявление? На какую ст.Рф ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 ТК РФ)