Хочу уволиться без отработки и получить расчет в этот же день. Работаю у ИП. Хочу уехать срочно на заработок в другой город.

• г. Улан-Удэ

Хочу уволиться без отработки и получить расчет в этот же день. Работаю у ИП. Хочу уехать срочно на заработок в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если работаете официально, то работодателя нужно уведомить за две недели до увольнения или можете уволиться, без уведомления, но договаривайтесь с работодателем.

Закон обязывает вас подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, по согласованию с работодателем.

Если ваше желание совпадет с желанием работодателя

то прекрасно.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторонТрудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.