Дачникам требуют платить за воду, которую они не используют - как быть?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста разобраться: у меня на дачном участке скважина и я воду использую из нее на полив. Но председатель требует, чтобы я еще платила за воду, ко орую они качают на полив из пруда. Я изней водой не пользуюсь и в водопровод вбита втулка. Должна ли я платить за воду, которую не использую?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы не обязаны оплачивать, то чем не пользуетесь. Требования председателя не правомерны.