Проблема парковки во дворе - Как законно решить конфликт с арендаторами в многоквартирном доме?

• г. Калуга

В одном из многоквар. Домов, который расположен внутри нашего двора, в торце дома на первом этаже, сдается помещение в аренду. Парковки своей у них нет. Наниматели часто меняются. Сейчас наниматели (какая-то организация) просто захватнически занимают часть двора парковкой своих машин (сейчас стоит 7 шт.), бывает просто ставят на "прикол" на несколько дней, а то и недель. Мы, жители не можем не подъехать, ни припарковаться к своему дому, где проживаем. Устно обращались к сотрудникам этой организации (не знаем ни названия. Ни какая это организация - вывески нет) - безрезультатно.

Вопрос: куда обращаться и как законно решить нашу проблему? Может ли какая-то организация размещать свои автомобили для стоянки во дворе жилых домов, тем самым ущемляя жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - собранием собственников общего имущества (всеми собственниками помещений в доме) следует принять решение о порядке пользования такой частью общего имущества (землей). И только тогда можно требовать исполнения этого решения.