На работе выпил антисептик и отравился. Могут ли теперь выгнать меня с работы и по какой статье?

• г. Павлово

Ответы на вопрос (2):

Да, могут уволить с работы по отрицательным основаниям (ст. 81 ТК РФ).

Доброго дня!

Если ваше отравление не причинило урон организации, вас не обвинил прогуле или нахождении на работе в алкогольном опьянении, то работайте дальше.