Возможность продажи квартиры после развода - анализ действительности согласия и последствий

• г. Краснодар

Квартира приобреталась в браке в 2002 году. Развод состоялся в 2007 году. Супруг оставил СОГЛАСИЕ на отчуждение квартиры в тот же 2007 год. Сейчас 2012 г., собираюсь взять кредит под залог этой квартиры. Действительно ли это СОГЛАСИЕ. И могу ли я продать эту квартиру? Супруг проживает в США, имеет другую семью.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством РФ срок не установлен - бессрочное. Но может быть нюанс, срок может быть указан в нотариально-заверенном Согласии,.

После расторжения брака Вы можете продать или заложить квартиру и с согласием, и без такового. Возможна одна проблема - банки при оформлении кредита под залог квартиры могут выставить свои, часто незаконные условия. Поэтому лучше не используйте согласие.