Перенос переоформления детского пособия из-за COVID-19 и возможность пролонгации выплат по старым документам

• г. Барнаул

Детское пособие должны были переоформить в апреле сроки продлили из за короновируса. Сейчас же по доходам мы не проходим на деские. Будут ли мне плотить до 30.09.2020 по старым документам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Родителей, которые получают пособие на ребенка, до 1 октября 2020 года освободили от необходимости подавать заявление на продление поддержки. Пособия будут назначать автоматически, приходить в отделения соцзащиты и ПФР не нужно.