Может ли директор школы отказать в переводе из математического в гуманитарный класс?

• г. Москва

Если классы были переформированы на гуманитарный и математический и ребенок решил перейти из математического (куда попал по заявлению родителей и результатам тестирования) в гуманитарный может ли директор отказать в переводе? Основание - не справляется с программой.

Ответы на вопрос (1):

До начала учебного года можно перевестись. Но нужно понимать, что сильной разницы не будет, только часов математики будет немного меньше.