Отказали в красном аттестате, но ЕГЭ сдали на отлично - какие шаги предпринять?

• г. Псков

Ребенку отказали в красном аттестате, специально занизили оценку, всё на 5, одна 4.

ЕГЭ сдали на отлично, что делать?

Куда жаловаться?

Директор с учителем заодно.

С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться оспорить оценку в Департаменте образования вашего города, а также обратиться в Прокуратуру. Шансов что-то изменить мало, но есть. Обидно получилось конечно, но личное субъективное мнение - цвет аттестата не важен, важно, что в голове.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в Министерство образования региона и жалуйтесь. Только как вы докажете что оценку занизили преднамеренно,-это непонятно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.