Мать-одиночка столкнулась с задолжностью за садик - выставили долг за дни, которые дети не посещали, а теперь не отдают документы для поступления в школу

• г. Волгоград

Я мать одиночка 2 их детей.

Имеется задолжность за садик, который мы практически не посещали, сейчас старшему сыну идти в школу документы не отдают выставив долг за все дни которые мы не ходили, а это 10 тыс рублей, причем на каждого. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Законно, если Вы числились в детском саду и не расторгали договор.

Если имеется долг, то естественно нужно его погасить. Документы обычно выдаются при отсутствии задолженности. Но в целом, детский сад имеет право подать на вас в суд для взыскания данного долга.