Если на самом деле такое разрешение не нужно, то как мне поступить, чтобы добиться приватизации моей квартиры?

• г. Москва

Имею ли я право приватизировать свою квартиру, если незадолго до этого из квартиры была выписана моя несовершеннолетняя дочь и прописана по месту жительства своего отца?

От меня требуют разрешения органов опеки и попечительства. Нужно ли такое разрешение, если моя дочь в этой квартире уже не прописана? Если на самом деле такое разрешение не нужно, то как мне поступить, чтобы добиться приватизации моей квартиры?

С уважением, Ольга Вячеславовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Вячеславовна, ответ на Ваш вопрос зависит от многих обстоятельств, не зная их в общих чертах могу только сказать, что если в результате регистрации Вашей дочери по новому месту жительства не были ухудшены её жилищные права, то Вы вправе приватизировать квартиру в свою единоличную собственность.