Велосипед пропал из предбанника, но был найден на следующий день в лифте - как правильно действовать в таких случаях?

• г. Москва

Украли велосипед из закрытого предбанника. Составили заявление в полицию о краже. Могу ли я подозревать кого либо в этом? Или мне будет заведомо ложный донос? Как правильно написать в обьяснении полиции о том кто мог бы это сделать? Велосипед нашли дворники на следующий день в лифте нашего дома.

Ответы на вопрос (3):

Если это не вы украли велосипед, то никакого заведомо ложного доноса не будет.

Пишите, что "подозреваете" на таком-то основании.

Вы можете перечислить обстоятельства, исходя из которых усматриваются основания проверить того или иного гражданина.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.