Проблемы с купленным велосипедом - может ли продавец вернуть деньги после нескольких дефектов?

• г. Брянск

Купил велосипед 30 июня в этот же день обнаружил дефект восьмёрка на заднем колесе. Отремонтировали 1 июля.22 июля при езде по городу рвётся цепть. Чуть не попал в аварию. В велосипеде ножной тормоз из за разрыва цепи тормоза небыло и я чудом не попал в аварию. Могу ли я вернуть велосипед продавцу так как за месяц это второй случай с купленным велосипедом 30.06.2020.?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о первом ремонте есть?

Здравствуйте! Да у Вас возникло такое право еще после обнаружения первого недостатка. Вам следует обратиться к продавцу с претензией с указанием на возврат средств.

Документы на 1 ремонт нет.