Владельцы половины дома получают квитанцию по оплате за несуществующие услуги коммунальщиков

• г. Тула

Я и мой ребёнок имеем в собственности дом по 1/2. Дом не пригоден к жилью, находится в очень плачевном состояние. Мы с ребёнком там зарегистрированы. На наш адрес по прописки приходит квитанция по оплате за воду и вывоз мусора. В самом доме воды нет, трубы пришли в негодность и стоит заглушка. Договор на вывоз мусора не составлялся. Правомерны ли действия наших коммунальщиков?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплату за вывоз ТКО придётся производить, если не докажете обратного, и договор здесь не нужен по большому счёту. А за воду (если стоит заглушка) ничего не платите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.