Бывший муж пытается снизить алименты после рождения ребенка - что делать, если он не выполняет свои обязанности?

• г. Владивосток

Как быть если у бывшего мужа родился ребёнок и он хочет снизить алименты, сказал, что жена будет подавать на него в суд, как будто он не выполняет свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и он имеет на это полное право! Не только ваш ребёнок хочет кушать, но и его новорожденный. А размер алиментов зависит от количества детей, на двоих детей он обязан выплачивать не ниже 33% от заработка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.