Я имею в собственности под Москвой участок земли размером 6 соток.

• г. Москва

Я имею в собственности под Москвой участок земли размером 6 соток. Для этого у меня на руках есть следующие документы:

1) "Свидетельство о государственной регистрации права от 28.08.1998 г. реестровый №..."

2) Договор купли-продажи

3) Передаточный акт.

Сейчас говорят о том, что желательно приватизировать свои участки, нужно ли мне это делать при наличии вышеперечисленных документов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, Вы уже имеете участок в собственности. Приватизация (а это процесс перехода из госудаорственной или муниципальной собственности в частную) в таком случае не нужна.