Отказали в сделке с покупкой доли в доме из-за отсутствия мужа при оформлении - решение нотариуса вызвало недовольство семьи.

• г. Ростов-на-Дону

Покупаем долю в доме. Покупатели я,двое моих сыновей и супруг. Дети совершеннолетние и дали согласие на покупку доли. А муж на вахте на севере и я предоставила нотариусу генеральную доверенность, где прописано что я могу совершать ВСЕ сделки с недвижимостью и т.д.Но когда с продавцом доли мы пришли к нотариусу оформлять сделку купли-продажи то нам отказали, мотивировав тем что при сделке должен обязательно присутствовать муж и лично дать согласие на покупку доли. Но ведь когда он уезжал то мы специально и сделали перед отьездом генеральную доверенность от него для таких дел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ нотариуса в совершении сделки неправомерен, рекомендую обратиться к другому нотариусу, либо пожаловаться в нотариальную палату на отказ в совершении нотариальных действий.