Проблемы с таможней - Неправомерный таможенный платеж при доставке посылки из Италии

• г. Кемерово

У меня проблема с таможней. При доставке посылки из Италии на таможне мне поставили статус "направлено с обязательной уплатой таможенных платежей". Посылка весом 300 гр., в ней футболка, купленная за 350 р., а у меня стоит таможенный платеж в 1837 р. Я знаю про ограничения по весу в 31 кг. и по сумме в 200 евро. У меня нет ни перевеса, ни преувеличения по сумме, даже с учётом предыдущих заказов. Я написала жалобу на сайт таможни, но они молчат. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Правомерны ли действия таможни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы уже получили таможенное уведомление на руки? Тогда нужно обращаться лично в местное подразделение таможни (таможенный склад) и писать заявление о проверке.