Если человек написал долговую расписку, надо ли мне её заверять?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Желательно заверить у нотариуса в случае просрочки по выплате долга, это нужно для суда, иначе Вам придется доказать законность самой расписки. Рекомендуется оформление договора займа, а не просто расписки.

Если расписка написана собственноручно. То заверять её не надо.

Составьте лучше договор займа да ещё под недвижимость например.