Мгут отказать в получении лицензии охранника, если долг по алиментам? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Напрямую закон о частной детективной и охранной деятельности не предусматривает отказ в выдачи лицензии на основании долговых обязательств. Однако существует потенциальная опасность привлечения Вас к административной (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ) или уголовной (ч. 1 ст. 157 УК РФ)ответственности за неуплату и эти сведения могут быть отражены в заключении проверяющего органа МВД РФ.