Незаконное получение пенсии по потере кормильца - Как защитить свои права?

• г. Красноярск

Бывшая жена моего мужа оформила пенсию по потере кормильца как безвестно пропавшего. Теперь она прекрасно знает о его место нахождении, получает от него алименты по исполнительному листу и одновременно пенсию по потере кормильца. Мне кажется это незаконно. Получается что только суд может отменить пенсию по потере кормильца как безвестно пропавшего и при отсутствии заинтересованного лица которое подаст в суд, она так и будет продолжать незаконно одновременно получать алименты от бывшего мужа и пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Муж сам должне обратиться в суд и отменить решение о признании себя безвестно отсутствующим.Тогда и пенсию отменят