Развод с мужем - борьба за справедливое дележку совместной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Грядет развод с мужем. У нас в собственности 3 комнатная квартира. До брака у меня была своя однушка, которую в браке мы поменяли на двушку и затем трешку. Есть дочь, которой почти 12. Муж хочет квартиру 50 на 50, я считаю, так как я с дочерью остаюсь, то мне положено больше, и с учетом вышеизложенного. Договориться не получится с ним. Могу я через суд рассчитывать на большую сумму. Если квартира 5 млн, могу я, например, на 4 рассчитывать. Квартира не в долях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически такое возможно, с учетом вашей однушки.

С уважением.

Да, с учетом того, что при разводе с мужем малолетний ребенок остается с вами, вы имеете все основания требовать в судебном порядке большую сумму. Вероятно, решение суда будет о распределение суммы пропорционально количеству членов семьи.

P.S. Раздел имущества при разводе один из самых сложных юридических процессов, который в большинстве случаев решается в судебном порядке. При таких обстоятельствах («… муж хочет квартиру 50 на 50, я считаю, так как я с дочерью остаюсь, то мне положено больше … договориться не получится …»)., надо обратиться за помощью в юридическую консультацию, заключить соглашение с практикующим юристом (адвокатом), который учтет сложившуюся ситуацию в семейных отношениях, окажет помощь в составлении необходимых документов связанных с разделом имущества, а также будет представлять интересы вашей матери в судебном процессе.