По моей вине совершено дтп.

• г. Шарья

По моей вине совершено дтп. В праве ли пострадавшая сторона требовать с меня возмещения ущерба, если сумму, выплаченную, страховой компанией он считает не достаточной?

Ответы на вопрос (1):

В праве. Но только в том случае, если сумма ущерба превышает 120000 руб. Если просто считают, что мало заплатили - например, оценили ущерб на 80 000 руб, а страховая выплатила только 50 000 руб - это обязана выплатить СК.

С Вас могут взыскать только сумму, превышающую 120 000 руб.

Всего доброго.