Возможно ли прописать на свою часть квартиры больше людей, чем прописано в договоре приватизации?

• г. Москва

Если квартира приватизирована на 4-х человек, могу ли я прописать на свою часть еще 4-человек либо на 3 части и без одного человека (один из приватизированных против) прописать также людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Для осуществления указанных Вами действий необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.