Но из официально развели, но у отца закрыт выезд за границу и судебные приставы часто посещают его родителей (он там прописан).

• г. Владивосток

Пара поженилась, родился ребенок, через пол года жена признается что ребенок не отца и они расходятся, но официально не разводятся, она в тихоря подает на алименты и обязует его выплатить 60 тысяч, отец пишет отказ от ребенка, и мать согласна его подписать. Но вот отказ написан она еще его не подписала. Но из официально развели, но у отца закрыт выезд за границу и судебные приставы часто посещают его родителей (он там прописан). посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребенка не возможно. Можно только дать согласие на усыновление. Но это ни как не влияет на обязанность по уплате алиментов. Пока официально (по решению суда) не будет оспорено отцовство - выплата алиментов будет продолжаться.

Развод на это вообще ни как не влияет.

Всего доброго.

Анна, отцу нужно обращаться в суд и оспаривать своё отцовство.

Оспаривйте отцовство в суде , иначе будет невыездным всю жизнь.Отказа от ребенка закон не поредусматривает. Все это филькина грамота.