Суд отказал в обязательной доле отцу после смерти матери - подробности и разбирательство

• г. Кимры

Мать моего отца умерла, когда ему было 68 лет. Мать завещала частный дом дочкам. Отец за мамой ухаживал один (дочки в квартирах 2-х к. жили одни). За их доли в доме папа дал деньги сёстрам на совете (расписки), ибо остался там один (14 лет прописан). Нотариус отказала сыну Рогозину В.П. в обязательной доле после смерти Рогозиной Т.Е.. Отец Рогозин Виктор Петрович обратилися в суд (я представитель), после 4-х заседаний клеветы и оскорблений (одна из его сестёр за это в мир. суде осуждена) мой отец умер. Судья, в решении суда, не дал обязательную долю моему отцу согласно ст. 1149. Мне выделил 1/20 долю. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему письму он не дожил до окончания суда? А так как он умер, то долю стало некому давать.