Бывший работник требует выплаты за прошлые годы - как реагировать?

• г. Ханты-Мансийск

Человек уехал из города и был уволен, через 10 лет пишет заявление о том, что его тогда не расчитали и просит расчитать его в настоящее время. Что ответиь на такое заявление бывшего работника?

Ответы на вопрос (2):

Пишите следующее:

1.Выплаты произведены в полном объеме в соответствие с ТК РФ

2.Отчетность сдана (Годовую бухгалтерскую отчетность нужно сдать в налоговую инспекцию не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (ч. 5 ст. 18 Закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ)

3.Архивы уничтожены (В течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете")

4.Всего ему наилучшего.

В случае несогласия он вправе обратиться в суд.

Можете ничего не писать, работник пропустил все дозволенные сроки, по з/п это 1 год с момента увольнения. В данном случае требования уже неправомерные.

- см. ст. 392 ТК РФ.