Несчастный случай на мопеде привел к конфликту с органами - как защитить себя без доказательств?

• г. Тверь

Катался на мопеде, не аккуратно докатался сильный ушиб руки, обратился в мед службу, сообщили в органы, и как итог те хотят выписать штраф, катался без прав, что делать (но никто не видел и доказательств никаких о том что я катался)?

Ответы на вопрос (2):

Всегда можете сказать, что катались пассажиром, а не за рулем.

С уважением.

А не будет ли вопроса с кем катался, что в этом случае?