Можно ли работать в ФСИН с высшим образованием заочно и другими специальностями? Как стать офицером и какие дополнительные требования нужны?

• г. Ульяновск

Хотел бы узнать могу ли я пойти работать в фсин с высшим образованием по специальности государственное муниципальное управление заочно, так же есть техникум очно специалист по земельно имущественным отношениям и армия срочная служба звание младший сержант.

Хотелось бы на офицерскую должность, и может где то дополнительно нужно обучаться?

Ответы на вопрос (1):

На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Должности рядового и начальствующего состава замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.