Как убедить начальника паспортного стола принять документы на выписку из квартиры, в которой проживает моя дочь и внучка

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Моя дочь с внучкой проживают заграницей и не являются собственниками. Хочу продать квартиру. Риэлтор просит форму 9 без 3 лиц. Дочка прислала доверенность с согласием на сделку и на право от её имени быть представителем во всех инстанциях. Доверенность с печатями апостиль и оформлена по правилам.

Кроме этого есть заявление от дочки на выписку с подписью и апостилем. В паспортном столе не хотят брать. Говорят не по форме составлено. Нужно отдельно от внучки 5 лет заявление с подписью матери и отца. Отец не живет с ними, но согласен подписать заявление на выписку. Как мне уговорить нач-ка пасп. Стола взять документы на выписку.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобой на нач.пасп.стола вышестоящему руководству - это первое что нужно сделать. Только жалобы подаются в письменной форме!!!

Гражданин снимается с регистрационного учета или на основании заявление лично поданного в паспортную службу, либо на основании решения суда...

Если дочь с внучкой совсем не имеют возможности приехать, чтобы сняться с регистрационного учета, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением...а они иск признают...