Я учитель труда, нагрузка 25 часов в неделю. Достаточна такая нагрузка для выхода на льготную пенсию?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

С 2002 года право на досрочную пенсию определяется по сведениям, представляемым в ПФР вашим работодателем. В связи с чем рекомендую изучить ваш индивидуальный лицевой счет (на сайте ПФР или госуслуг) и, если в какие-то периоды работодатель не указал, что это льготный стаж, обращайтесь с вопросом непосредственно к работодателю.