Как правильно действовать, если суд отменил апелляционное решение об исполнении и отправил дело на новое рассмотрение?

• г. Новосибирск

Было апелляционное решение областного суда в мою пользу о взыскании с ответчика суммы рублей. Я получили исполнительный лист и отдал судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик подал кассационную жалобу, где суд отменил апелляционное определение и отправил на новое апелляционное рассмотрение. Согласно этому решению сумма изменится незначительно. Понятно, что в любом случае исполнительный лист аннулируется и выдадут новый. Когда он будет аннулирован? После нового апелляционного решения? Как не допустить, чтобы при отмене старого исполнительного производства отменили запрет на регистрационные действия автомобиля должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Новый исполнительный лист будет выдан после нового рассмотрения дела соответствующим судом.

Исполни тельные действия судебных приставов будут зависеть от нового судебного решения.

Юрий Васильевич, я просто переживаю вдруг возникнет такой промежуток времени, когда исполнительной производство закроют, а я не успею получить новый исполнительный лист (

Владимир, старое исполнительное производство не закроют и новое не откроют, пока Вы не получите новый исполнительный лист. Так что, не переживайте.